Двенадцати кошкам и собакам скормили 56 сосисок. Каждой кошке досталось по 4 сосиски, а каждой

собаке - по 5. Сколько было кошек и сколько собак? Ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

допустим кошек было - 4

допустим собак было - 8

то есть

4 × 4 = 16

8× 5= 40

16+40=56