за учебный год ученик использовал 2/5 всех тетрадей.Сколько всего тетрадей купил ученик если у него

осталось 15 тетрадей​

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

15*2=30 тетрадей использовал ученик

30*5=150 тетрадей всего купил ученик

ответ: 150 тетрадей

Отвечает Костюченко Максим.

15÷3=5 – одна целая всех тетрадей

5×5=25 тетрадей купил ученик