Даю 20 баллов, помогите, пожалуйста Фирма в первый месяц выпустила 160 игрушечных автомобилей. В

следующем месяце она увеличила выпуск этих игрушек на 300%. Сколько игрушечных автомобилей стала выпускать фирма? Подробно, с объяснением, решение через обыкновенную дробь))

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Переведём 300% в дробь. Получим 3/1. Вычислим, на сколько автомобилей больше стала выпускать фирма. (160 * 3)/1 = 480

Значит, фирма стала выпускать на 480 игрушек больше. То есть, теперь она выпускает 160 + 480 = 640 игрушек

Ответ: 640

Отвечает Позняк Лилия.

160-100%

x-300%     (умножаем "крест на крест" тоесть 160 на 300, )

 160·300           48000

----------------- =x  ---------------  = 480 ( на 480 стала выпускать больше)

    100                 100

480+160=640 игрушек выпускает фирма

если что это "-------------" дробная черта