(c-496)+289=546 (875-x)-276=432


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

1)с=753

2)х=167

Пошаговое объяснение:

1)753

(с-496)+289=546

с-496=546-289(при переносе из одной части в другую, знак меняется)

с=546-289+496

с=753

2)(875-х)-276=432

875-х=432+276

-х=432+276-875

-х=-167

х=167