Разделите число 144 на части пропорциональные числам 3 : 4 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 4х + 5х= 144

12х= 144

х= 144 : 12

х= 12 одна часть

3х= 3 * 12= 36 одно число

4х= 4 * 12 = 48 второе число

5х= 5 * 12= 60 третье число

3 : 4 : 5 = 36 : 48 : 60

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ: всего частей 3+4+5=12, каждая часть соответствует 144/12=12. Тогда 3 части соответствуют 3*12=36, 4 части соответс т ау ют 4*12=48, 5 частей соответствуют 5*12=60.

Ответ 36, 48, 60.

Пошаговое объяснение: