Реши задачу. В магазине дети приобрели 8 тетрадей, по 4 грн, и 2 ручки по 8 грн. Сколько детям

дадут сдачи, если они рассчитались купюрой номиналом 100 грн​

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.

Ответ:

решение:

8•4=32(грн. заплатили за все тетради)

2•8=16(грн.заплатили за все ручки)

100-(32+16)=52 (грн. сдача)

Отвечает Кончаков Максим.

Ответ:

100-48=52

Пошаговое объяснение:

1) 8*4=32

2)2*8=16