4×(2 1/2+1 3/4) -(6 2/3+4 4/5) :2​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 1/2 + 1. 3/4 =

2. 2/4 + 1. 3/4 = 3. 5/4 =

4. 1/4

2) 4 * 4. 1/4 = 4 * 17/4 =

1 * 17/1 = 17/1 = 17

3) 6. 2/3 + 4. 4/5 =

6. 10/15 + 4. 12/15 =

10. 22/15 = 11. 7/15

4) 11. 7/15 : 2 = 172/15 : 2 =

172/15 * 1/2 = 86/15 * 1/1 =

86/15 = 5. 11/15

5) 17 - 5. 11/15 =

16. 15/15 - 5. 11/15 = 11. 4/15

Ответ: 11. 4/15