Решить уравнение 100:2х=25:50. 12:24=4х:8ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС ЭТО СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.

это пропорция :)

100:2х=25:50

100×50=2х×25

5000=50х

х=5000:50

х=100

12:24=4х:8

12×8=24×4х

96=96х

х=96:96

х=1