Стоимость изделия третьего сорта в 4 раза меньше стоимости первого сорта. Сколько стоит каждое

изделие, если изделие первого сорта стоит на 50 р. дороже изделия третьего сорта? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

Ответ:

х1=50/3,х2=200/3

Пошаговое объяснение:

Х2=50+х1

Х2=4х1

Х1+50=4х1

0,25х1+12,5=х1

0,75х1=12,5

Х1=12,5*(4/3)=50/3

Х2=200/3