Дан отрезок UVТочка S пренодлежит UV причел US:SV=2:5.Найдите US и SV.если UV=16.8см пожалуйста

помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.

Ответ:

US = 4,8 см

SV = 12 см

Пошаговое объяснение:

 U                   S                                                      V

  ,          ,          ,           ,           ,          ,          ,          ,    

US : SV = 2 : 5

UV = 16.8 см

US + SV = 2 + 5 = 7 частей составляют отрезки US и SV

16,8 : 7 = 2,4 см - 1 часть

US = 2,4 * 2 = 4,8 см

SV = 2,4 * 5 = 12 см

US : SV = 4,8 : 12 = 48 : 120 = 2 : 5