7x/6 - 4/27= 5x/18 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Ответ:

 \frac{7x}{6}  -  \frac{4}{27}  =  \frac{5x}{18}  \\ 7x \times 9 - 4 \times 2 = 5x \times 3 \\ 63x - 8 = 15x \\ 63x - 8 - 15x = 0 \\ 48x - 8 = 0 \\ 48x = 0 + 8 \\ 48x = 8 \\ x = 8 \div 48 \\ x =  \frac{8}{48}  =  \frac{1}{6}