Розв'яжіть рівняння (х+2,4)-3 1/2=1 9/50срочно даю 50балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

x + 2 \frac{2}{5}  - 3 \frac{1}{2}  = 1 \frac{9}{50}   \\  x - 1 \frac{4 - 5}{10}  = 1 \frac{9}{50}   \\ x -  \frac{14 - 5}{10}  = 1 \frac{9}{50}   \\ x -  \frac{9}{10}  = 1  \frac{9}{50}  \\ x = 1 \frac{9}{50}  +  \frac{9}{10}  \\ x = 1 \frac{9 + 45}{50}   \\ x = 1 \frac{54}{50}  = 2 \frac{4}{50}  = 2 \frac{2}{25}