Реши уравнения (х-39)+235=503


Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.

Решение уравнения:

x - 39 = 503 - 235

x - 39 = 268

x = 268 + 39

x = 307

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

=307

Пошаговое объяснение:

(x-39)+235=503

−39+235=503

+196=503

+196−196=503−196

x=307