Дорогие Великие Разумы, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛЙСТА! В классе 14 детей. Сколько есть способов выделить из

них 3 человек, которые будут убирать в кабинете, а из оставшихся выбрать троих, которые будут убирать на следующей неделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

C₁₄³-\frac{14*13*12}{1*2*3}=364

C₁₁³=\frac{11*10*9}{1*2*3}=165

Пошаговое объяснение: