(11/12+11/20)*3 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.

Ответ:

(11/12+11/20)*3=4,4.

Отвечает Негодин Денис.

Ответ:

4,4

Пошаговое объяснение:

находим общий знаменатель в скобке, это 60

получается: (55/60+33/60)*3=88/60*3 (сокращаем 3 и 60) = 88/20=4,4