Если уменьшить число 12 на 40% результатом будет число:​ПОЖАЛУЙСТАААА


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Валерия.

Ответ:

7,2

Пошаговое объяснение:

12/100=0,12 (1%)

0,12*40=4,8 (40%)

12-4,8=7,2

Отвечает Леськова Ксения.

Ответ:

7,2.

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 40% = 60% первоначального числа останется после уменьшения его на 40%.

2) 60% = 0,6;

12 • 0,6 = 7,2.