1. Знайдіть десяткове наближення дробу округлене до десятих 2/7 2.Знайдіть десяткове наближення

дробу округлене до тисячних 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7=0,3

2/3=0,667

Отвечает Грицан Вікторія.

Ответ:

1.) 0.3 2) 0,667

Пошаговое объяснение:

1. 2/7=0,2857...≈0,3

2. 2/3=0,6666≈...0,667

Если при округлении чисел первая из отделяемых цифр меньше 5 (0, 1, 2, 3, 4), то последняя из оставляемых цифр остаётся без изменений (усиления или увеличения не производится).

Если при округлении чисел первая из отделяемых цифр больше 5 (5, 6, 7, 8, 9), то последняя из оставляемых цифр увеличивается на единицу (производится усиление).

отделяемая цифра стоит за нужным разрядом округления. выделена жирным шрифтом