275. Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения: 1) (х + а) – 7 = 42 было число

22; 2) (а – x) + 4 = 15 было число 3? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Пошаговое объяснение:

Вроде так.

Надеюсь помогла.

Удачи!


Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:

27; 14.

Пошаговое объяснение:

1. 42+7=x+a

если х=22, то

49=22+a

a=49-22

a=27

2. а-х)+4 =15

а-х=11

если х=3, то

а-3=11

а=14