Даю 15 баллов если поможите! "приведите дробь а) 3/7 к знаменателю 84 б) 15/17 к знаменателю 136

в)12/23 к знаменателю 92 г) 10/11 к знаменателю 143
9 14

Ответы на вопрос

Отвечает Светашев Никита.

Пошаговое объяснение:

а) 3/7=(3×12)/(7×12)=36/84

б) 15/17=(15×8)/(17×8)=120/136

в) 12/23=(12×4)/(23×4)=48/92

г) 10/11=(10×13)/(11×13)=130/143

16 17
Отвечает Михайлюк Даша.

Ответ:

1)120/136

2)48/92

3)130/143

Пошаговое объяснение:

просто делишь то, к чему надо по всети на знаменатель, а потом умножаешь на получившееся число числитель и пишешь тот знаменатель, к которому надо было привести

10 3