Помогите пж. Вобщем например -3/5-6/7 это получается если тут два минуса будет плюс или так и

остаётся? короче помогите, 2 плюса =? 2 минуса =? Сначала плюс а потом минус =? Сначала минус потом плюс=? .ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

это в умножении и делении  минус на мину= плюс

-2*(-3)=6

-4:-2=2

а в сложении для чисел с разными знаками : от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего числа

-4+5=1

-6+2=-4

в вычитании: с минусами слаживаем и ставим минус

-5-6=-11

а если так:

5-(-6)=5+6=11

Пошаговое объяснение: