NOK (134,166)=МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПРОШУ БЫСТРО​


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

Ответ:

11122

Пошаговое объяснение:

раскладываешь на множетели, выделяешь одинаковые, и перемножаешь те числа которые не одинаковые

Отвечает Кадирбай Айым.
Наименьшее общее кратное:
Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.
166 = 2 · 83
134 = 2 · 67
Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:
НОК (134; 166) = 2 · 83 · 67 = 11122