Сповнений дробей 5/7 и 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Смирнова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

5/7 и 4/11

(быстрый вариант) Сначала мы смотрим на знаменатеоь 7 и 11 и выбираем наибольшее число то есть 11 теперь умножаем одиннадцать до тех пор пока оно не будет делится на семь

Например :

11 не делится на 7 значит

11×2=22 на 7 не делится дальше

11×3=33 на семь не делится дальше

11×4=44 на семь не делится и так далее продолжаешь