Магазин <<Прогресс>> получил учебники английского языка. После того как 856 книг

продали, в магазине осталось количество книг, равное ¼ части проданных книг. Сколько всего учебников английского языка получил магазин «Прогресс»? Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

Ответ:

1070

Пошаговое объяснение:

856 : 4 = 214 книг осталось

856 + 214 = 1070 книг получил магазин

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Получили = х книг

Продали = 856 книг

Осталось = 856 * 1/4

х - 856 = 856 * 1/4

х - 856 = 856/4

х - 856 = 214

х = 214 + 856

х = 1070

Ответ: 1070 книг