В доме 54 трехкомнатных квартир, что составляет 18% всех квартир. Сколько квартир в доме?

Срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Диана.

Ответ:

54кв-18%

X кв - 100%

18x=5400

x=300 (кв)

Ответ:300 квартир

Отвечает Nikonorov Kirill.

Ответ:

54-18%

х---100%

ПРОПОРЦИЯ:

 \frac{54}{ x}  =  \frac{18}{100}

54•100÷18=300

Х=300квартир

Пошаговое объяснение:

Удачи)