16:(x+5)=2 уравнение помогите пж 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Игорь.

Пошаговое объяснение:

16 \div (x + 5) = 2 \\  \frac{16}{x + 5} = 2 \\ 16 = 2(x + 5)  \\ 8 = x + 5  \\  - x =5  - 8 \\   - x =  - 3 \\ x = 3

Отвечает Ковалевский Никита.

16:(x+5)=2

x+5=8

16x=8-5

x=3

Ответ: 3.