5(x+2)=32 5^x+2=32 5+2=7 7x=32 X=32:7 X=6


Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.

5(x + 2) = 32

5 \times x + 5 \times 2 = 32

5x + 10 = 32

5x = 32 - 10

5x = 22

x = 22 \div 5

x = 4.4