Решить уравнение 2+х/5=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 + х/5 = 4/9

х/5 = 4/9 - 2

х/5 = 4/9 - 1. 9/9

х/5 = -1. 5/9

х = -1. 5/9 * 5

х = -14/9 * 5

х = -70/9

х = -7. 7/9

Отвечает Цинаридзе Марика.

Ответ:

x=-70/9

Пошаговое объяснение:

x/5=4/9-2

x/5=4/9-18/9

x/5=-14/9

x=-14/9*5

x=-70/9