Скоротіть дріб y²-25/y²+10y+25 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в числителе применяем формулу  а²-в²=(а-в)(а+в)

в знаменателе   а²+2ав+в²=(а+в)²    и сокращаем.


Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже