5) (2x + 3|2x| = 24 300. Решите уравнения: 1) 7 [x - 6 х = 1; 2) 2x + 3x = 8; 3) |-x + 4/-x} = 9;

4) 5|-x- 2|-x} = 18; 6) 4|3x1 + 53x = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

1)

4x=24+x

4x-x=24

3x=24

x=8

2) 8x-8=20-6x

8x+6x=20+8

14x=28

x=2

3) 9-4x=3x-40

9+40=3x+4x

49=7x

x=7

4) 0,6x-5,4=-0,8х-3,3

0,6х+0,8х=-3,3+5,4

1,4х=2,1

x= 1,5

5) 4,7-1,1х=0,5х-3,3

4,7+3,3=0,5х+1,1х

8х=1,6

х=0,2

6) 5/6x+16=4/9x+9

16-9=4/9х-5/6x

7=-7/18x

x=-1/7