СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛ розвяжіть рівняння х-2. 7/8=4.11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

х = 7 19/24

Пошаговое объяснение:

х - 2 7/8 = 4 11/12

х - 23/8 = 59/12

х = 59/12 + 23/8 = (59*2+23*3)/24 = 187/24

х = 7 19/24

Проверка:

7 19/24 - 2 7/8 = 4 11/12

7 19/24 - 2 21/24 = 4 11/12

4 22/24 = 4 11/12

4 11/12 = 4 11/12 - верно