Внуку сейчас 11 лет, бабушке – 62 года. Через сколько лет бабушка будет в 4 раза старше внука?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мария.

Відповідь:

через 6 лет

Покрокове пояснення:

11 - лет внуку

68 - бабушке

складываем уравнение

62+х=4*(11+х)

62+х=44+4*х

62-44=4*х-х

18=3х

х=6

Ответ: через 6 лет

Отвечает Шамирова Вика.
62-11=51 если не ошибаюсь