Знайти похідну y=3x^3 - 3/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Айым.

Ответ:

y`=9x^2+3/x^2

Пошаговое объяснение:

y=3x^3 - 3/x​

(3x^3)`=9x^2

(3/x)`=-3/x^2

(3x^3-3/x)`=9x^2+(3/x^2)