Розгорнутий кут поділений на частини 1:2:3: 4. Знайдіть ці частини.Пожалуйста помогите умоляю !!¡!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Развёрнутый угол = 180°

1 угол = 1х = х

2 угол = 2х

3 угол = 3х

4 угол = 4х

х + 2х + 3х + 4х = 180

10х = 180

х = 180 : 10

х = 18

1 угол = (х) = 18°

2 угол = (2х) = 2 * 18 = 36°

3 угол = (3х) = 3 * 18 = 54°

4 угол = (4х) = 4 * 18 = 72°

18° + 36° + 54° + 72° = 180°