446. 1) -2 1/6 + 3 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
Для начала превратим дроби в неправильные
-2*6+1 + 3*15+1
= -13/6+ 46/15
Находим общий знаменатель - 30
((-13*5) +(46*2))/30
= (-65 + 92)/30
= 27/30
= 9/10 или 0,9