- 8,4 + (-6 27/40 + 3 3/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение:

- 8,4 + (-6 27/40 + 3 3/8)​ = - 8 4/10 - 6 27/40 + 3 3/8 = -11,4

1) - 8 4/10 - 6 27/40 = - 84/10 - 267/40(общий множитель 40)  =  - 84*4/40 - 267/40 = - 336/40 - 267/40 = - 603/40

2)  - 603/40 + 3 3/8 = - 603/40 + 27/8(общий множитель 40) = -603/40 + 27*5/40 =-603/40 + 135/40 = - 468/40 = -11,4

Ответ: -11,4