243. Является ли простым число: а) 4; b) 11; с) 3; d) 7; е) 41; f) 16?​


Ответы на вопрос

Отвечает Яруш Яна.

Пошаговое объяснение:

Простым называется число , которое имеет два делителя : 1 и само себя .

а) 4 = 1 * 2 * 2  - не является простым

b) 11 = 1 * 11 - является простым числом

c) 3 = 1 * 3 - является простым числом

d) 7 = 7 * 1 - является простым числом

е) 41 = 1 * 41 - является простым числом

f) 16 = 2 * 2 * 2 * 2 - не является простым

Ответ : 11 ; 3 ; 7; 41

Отвечает Бобровский Андрей.

Ответ:

c,b,d,e

Пошаговое объяснение:

Простые числа — это числа, которые делятся только на себя и на 1