28х-6х-х=630 пожалуйста скажите дАм 15 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

Решение:

28x - 6x - x = 630

21x = 630

 \frac{21x}{21}  =  \frac{630}{21}

x =  \frac{630}{21}

 \frac{630}{21}  =  \frac{21 \times 30}{21 \times 1}  =  \frac{21}{21}  \times 30 = 30

x = 30

Ответ: 30

Отвечает Кужахметова Сажида.

Ответ:

28x-6x-x=630

21x=630

x=30

обьясняю

28х = 28

6х=6

х=1

следовательно : 28-6-1= 21