За два дня магазин продал 7/8 тонны лука, причём в первый день- 4/5 тонны. В какой из дней магазин

продал больше лука? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Раиль.

Ответ:

 \frac{3}{40}

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{8}  -  \frac{4}{5}

 =  \frac{3}{40}

и все дальше знаешь какой день продал больше

1 0
Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = во 2 день

4/5 + х = 7/8

х = 7/8 - 4/5

х = 35/40 - 32/40

х = 3/40

Во 2-ой день продали 3/40 т лука

Сейчас сравним:

4/5 и 3/40 = 32/40 и 3/40

32/40 > 3/40, значит;

4/5 > 3/40

И из этого следует, что больше лука продали в 1-ый день.

1 0