В заповеднике росло 1584 сосен и елей. На каждые 9 сосен приходилось 7 елей. Сколько в заповеднике

росло сосен? И сколько елей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В заповеднике росло 1584 сосен и елей. На каждые 9 сосен приходилось 7 елей. Сколько в заповеднике росло сосен? И сколько елей?

9 + 7 = 16 (частей);

1584 : 16 * 9 = 891 (шт.) - в заповеднике росло сосен.

1584 : 16 * 7 = 693 (шт.) - заповеднике росло елей.

Проверка:

891/693 = 9/7.