Што делать если не знаеш какое число в y, если пример y-5=200


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.

Ответ:

у=200+5

у=205

проверка;

205-5=200

Отвечает Клементьев Илья.

Ответ:

Это легко

Пошаговое объяснение:

Смотри :y-5=200

у=200+5 (потому что у нас есть число 5 и 200 а то есть если из 200 вычти 200 то получится 195 если вычти из 205 200 то это получится решение уравнения поэтому мы к 200 прибавляем 5)

у=205

Итак проверка

205-5=200 (значит ответ правильный)

200=200

Все уравнение готово !