Составьте числовое выражение и найдите его значение: 1) произведение суммы чисел 28 и 17 и числа

12; 2) частное разности чисел 120 и 45 и числа 15; 3) частное числа 160 и произведения чисел 8 и 5; 4) произведение суммы и разности чисел 12 и 8; 5) сумма произведения чисел 11 и 12 и частного чи- сел 72 и 6; ость настного чисел 176 и 11 и произведения чисел 72 и 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Поля.

Ответ: 1) (28+17)*12=45*12=540

2) (120-45)/15=75/15=5

3) 160/(5*8)=160/40=4

4) (12+8)*(12-8)=20*4=80

5) 11*12+72/6=132+12=144

6)176/11-72*6=16-412=-396.

Пошаговое объяснение: