Надо решить задачу разными способами: Столовая расходавала одну неделю по 70 л молока, а другую

неделю-по 80л молока в день.Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Анютик.

1) 70*5= 350 л за первую неделю

2)80*5=400 л за вторую неделю

3)350 + 400 = 750 л за две недели при пятидневке

Ответ: 750 л при пятидневном графике

1)70*6=420 л за первую неделю

2)80*6=480 л за вторую неделю

3) 420+480= 900л за две недели при шестедневке

Ответ: 900 л при шестидневном графике