Минус 5/16 умножить 4/5 минут 21/32 делим скобка открывается минус 9/4 скобка закрывается.


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

- \frac{5}{16} * \frac{4}{5} - \frac{21}{32} :(- \frac{9}{4} )
1) - \frac{5}{16} * \frac{4}{5}
сократим 5 и 5 на 5
сократим 16 и 4 на 4 
получим
- \frac{1}{4}
2) \frac{21}{32} :(- \frac{9}{4} )= \frac{21}{32} *(- \frac{4}{9})
сократим 21 и 9 на 3
сократим 32 и 4 на 4
 \frac{7}{8} *(- \frac{1}{3} )= \frac{7}{24}
получаем
- \frac{1}{4} + \frac{7}{24} = - \frac{6*1}{6*4} + \frac{7}{24} =- \frac{6}{24} + \frac{7}{24} = \frac{1}{24}

Отвечает Талантов Баяс.

..................................