№1 Лодка шла по течению со скоростью 12,6км/ч,а против течения со скоростью8,8 км/ч Найдите

скорость течения,зная,что собственная скорость лодки не изменялась №2 Две лодки,собственная скорость каждой из которых 12, км/ч,движутся по реке навстречу одна другой.Через сколько часов они встретятся,если сейчас расстояние между ними 80км,а скорость течения 2,5 км/ч. Какое условие в задаче лишнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

№1. Найдем среднее арифметическое скоростей.

(12,6+8,8)/2 = 10,7(км/ч) - скорость лодки

12,6-10,7 = 1,9(км/ч) - скорость течения

Ответ 1,9 км/ч

Отвечает Окопская Ярослава.

1)
скорость течения - х
12,6-8,8=2х
х=1,9 - скорость течения
2)

1)12,5-2,5=10(км/ч) скорость лодки против теч рек

2)12,5+2,5=15(км/ч) скорость второй лодки, которая по течению плывет

3) 10+15=25(км/ч) - скорость сближения лодок

4)80:25= 3ц1/5 часа = 3часа 12 мин встретятся