Как сократить дррбь 13 36/54​


Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.

Ответ:

13 36/54=13 2/3

сократили на 18.

Отвечает Кадыр Улжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

можно сокращать на 2 и на 3 пока не сократим полностью

ИЛИ найти НОД чтобы сразу сократить полностью

36 и 54

36  2      54 2

18  2       27  3

9  3         9   3

3  3         3    3

1               1

НОД=2*3*3=18

13\frac{36}{54} =13\frac{2}{3}

ну или

13\frac{36}{54}=13\frac{18}{27}=13\frac{6}{9}=13\frac{2}{3}