В саду высадили 72 саженца яблонь и груш. Из них саженцев яблонь было 48. Во сколько раз больше

было саженцев яблонь, чем груш? Измени и запиши вопрос задачи так ,чтобы её решение стало таким:........


Ответы на вопрос

Отвечает Савосткина Юля.

1) 72 - 48 = 24 (саж.) - столько саженцев груш было высажено.
2) 48 : 24 = 2 (раза) - во столько раз больше было саженцев яблонь, чем груш.

Ответ: в 2 раза больше было саженцев яблок, чем груш.

На фотографиях ничего не видно... Перепиши новое решение в комментарии, тогда я смогу изменить вопрос задачи.

Отвечает Коронов Максим.

Решение:
1) 72 - 48 = 24 (саженца) груш
2) 48 : 24 = 2(раза)
Ответ: в 2раза больше было саженцев яблонь, чем груш.
----------------------------------------
Картинки пустые, Нового решения нет, поэтому изменить вопрос к задаче
невозможно. Напиши эти решения в комментарии. И всё сделаем.