Массовая доля раствора полученного при смещшивании а)10г соды и 190 г воды б)20 г соляной кислоты и

180 г воды в)30 г едкого натра и 170 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

A) 5
б) 10
в) 15
Складываешь массу воды со второй массой
10+190=200г
Составляешь пропорцию
200/100%=10/х%
Находишь Х