Четыре трактора вспахали поле. 1 трактор вспахал 3/10 , второй 4/15 площади всего поля. Какую часть

поля вспахал 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Кирилл.

Ответ:

Все поле=1

3/10+4/15=9/30+8/30=17/30- первый и второй

1=30/30

30/30-17/30=13/30

Ответ :13/30

P.S. Решение верно только при условии что было три трактора(либо ты забыл в условии написать про третий трактор, либо ошибся и было всего три трактора)