ПОМОГИТЕЕ последовательнось числе записано так, что каждое следующее число определяется по-простому

правилу.Определите это правило и назовите 5 следующих чисел 1;4;9;16​

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

каждое следующие число увеличивается на нечётное число, которое с каждым разом меняется на следующее (1на3 ; 3на5 ; 5 на 7)

то есть

1 - 1

 1+3=4

2 - 4

 4+5=9

3 - 9

 9+7=16

4 - 16

  16+9=25

5 - 25

6 - 36

7 - 49

8 - 64

9 - 81