За 12 тетрадей заплатили 144 рубля. Сколько рублей заплатят за 8 тетрадей


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.
1. 144:12=12 - стоимость 1 тетради
2. 12*8=96 - заплатят за 8 тетрадей
Отвечает Галиуллина Камилла.

Ответ:

12 тетрадей = 144 рубля

8 тетрадей = x рублей

Пошаговое объяснение:

Решим пропорцию:

x = 8*144/12=1152/12=96

Ответ: За 8 тетрадей надо заплатить 96 рублей